
Отчет о научно-исследовательской работе PhD докторантов 3 курса по образовательным программам 8D01103 – Педагогика и психология, 8D01801 – Социальная педагогика

20 мая 2025 года был заслушан отчет о научно-исследовательской работе PhD докторантов 3 курса по образовательным программам 8D01103 – Педагогика и психология, 8D01801 – Социальная педагогика кафедры «Педагогика» Высшей школы образования.
На мероприятии приняли участие: заведующая кафедрой М.П. Асылбекова, председатель диссертационного совета П. Б. Сейтказы, секретарь диссертационного совета С. Д.Аубакирова, эдвайзер Г. Б. Жукенова, а также научные консультанты докторантов К.К. Шалгынбаева, К.Р. Калкеева, С.Н. Жиенбаева, К.Т. Атемова, Ф.Н. Жумабекова, Н.П. Албытова, Г.Т. Уразбаева и Г.К. Шолпанкулова.
По итогам учебного года докторанты успешно защитили научно-исследовательскую работу, проведенную в рамках диссертационного исследования. В ходе защиты были заданы вопросы и проведено обсуждение со стороны профессорско-преподавательского состава кафедры.
Докторанты в ходе защиты научно-исследовательской работы по диссертации представили исследовательские базы, методологические основы и результаты полученные в ходе опытно-экспериментальной работы.
Был также запрошен уровень подготовки диссертационных работ докторантов, а также публикации научных статей в рецензируемых изданиях, входящих в базы Web of Science и Scopus, а также в журналах, рекомендованных КОКСОН МНВО РК, и материалах научно-практических конференций.
По итогам заслушанного отчета о научно-исследовательской работе докторантам были озвучены рекомендации и дополнения, а также дана положительная оценка направлениям их диссертационного исследования.
Темы диссертационных исследований по образовательным программам «Педагогика и психология» и «Социальная педагогика» являются актуальными и востребованными, поскольку направлены на решение современных проблем в сфере образования и социальной работы. Эти исследования играют важную роль в развитии данной области, сочетая научное обогащение с практическим применением исследовательских идей. Работа докторантов не только способствует развитию научных знаний, но и значительно повышает качество образования и социальной поддержки.
