
В ЕНУ прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню













В Евразийском национальном университете им. Л. Н. Гумилева состоялся торжественный вечер, приуроченный к Международному женскому дню. Праздничное мероприятие, посвященное весеннему празднику, было организовано для преподавателей, сотрудниц университета и студенток.
Ректор университета Ерлан Сыдыков поздравил прекрасную половину вуза с 8 Марта и подчеркнул их важную роль в обществе, а также в развитии образования и науки.
«8 Марта - светлый весенний праздник, символ доброты и милосердия. От всей души поздравляю всех матерей и прекрасных женщин с этим праздником весны! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, счастья и достатка, творческих успехов. Женщины, работающие в нашем университете, вносят огромный вклад в развитие образования и науки, воспитание молодежи и процветание общества. Слова благодарности и уважения к вам невозможно полностью выразить словами. Поэтому давайте попробуем выразить их через песню», - отметил ректор.
По инициативе ректора мужчины университета исполнили песню «Ана туралы жыр», написанную на стихи Гафу Каирбекова и музыку Шамши Калдаякова, выразив тем самым особое уважение и признательность матерям и женщинам.
Украшением праздничного вечера стали выступления заслуженного деятеля Казахстана, кавалера ордена «Құрмет» Улыкпана Жолдасова и заслуженного деятеля Казахстана, эстрадного певца Досымжана Танатарова, которые подарили зрителям яркие музыкальные номера.
В праздничной программе также приняли участие творческие коллективы университета. Вокальный коллектив «E Studio», отличник культуры Толеген Габдрахман, победители университетских игр «Жайдарман» - команда «ЖЭНУ», а также группа выпускников университета «TYNDA» представили свои выступления и создали атмосферу настоящего праздника.
