
Докторанты ЕНУ изучили опыт педагогического образования Турции в библиотеке Университета Чанаккале Онсекиз Март

В период с 4 по 18 мая 2026 года докторанты образовательной программы 8D01103 — «Педагогика и психология» ЕНУ работали в Центральной библиотеке Университета Чанаккале Онсекиз Март. В научной библиотеке университета систематически проводилась работа по следующим направлениям:
– изучение монографий турецких и зарубежных авторов;
– ознакомление с публикациями в турецких и международных педагогических журналах;
– изучение методических материалов по вопросам реализации учебно-воспитательного процесса по педагогическим специальностям.
Были изучены вопросы формирования профессиональной компетентности будущих педагогов, применения педагогических подходов в образовательном процессе, опыт подготовки обучающихся по педагогическим специальностям в системе высшего образования Турции, особенности организации учебно-воспитательного процесса, методические подходы, направленные на совершенствование профессиональной подготовки будущих педагогов, а также особенности обучения обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования.
